Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Новости Министерства образования

25.04.2024

  • Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны

    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияЧитать подробнее


  • 24.04.2024

  • Устойчивый фундамент для развития личности

    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаЧитать подробнее


  • 23.04.2024

  • В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024

    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияЧитать подробнее


  • 22.04.2024

  • В Беларуси растет число участников республиканской благотворительной акции «Сад надежды»

    С приходом весны в нашей стране набирает популярность республиканская благотворительная акция «Сад надежды». По традиции в это время юные белорусы вместе с педагогами занимаются стрижкой растений, прополкой садов и цветников, посадкой аллей, уборкой территорий дендрариев. Словом, всем тем, что позволит нам дышать легкоЧитать подробнее


  •  
     

    Новости Управления образования Могилевского облисполкома

    26.04.2024

  • Подписано Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта «Урок в музее»

    Читать подробнее


  • 25.04.2024

  • Счастье – это мы!

    Читать подробнее


  • 25.04.2024

  • Республиканский краеведческий форум педагогических работников.

    Читать подробнее


  • 25.04.2024

  • Республиканский семинар-практикум «Образовательный туризм: опыт, реалии и перспективы».

    Читать подробнее


  • Главная : Социальный проект "Дотянись до мечты"

     

    Республиканский социальный проект «Дотянись до мечты»

    В целях привлечения детей к занятию спортом, организации их систематического досуга, популяризации и пропаганды здорового образа жизни республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб» с 1 марта 2022 года запускает к реализации республиканский социальный проект «Дотянись до мечты».

    Правила проведения республиканского конкурса по поддержке спорта и здорового образа жизни “Дотянись до мечты”

       1. Республиканский конкурс по поддержке спорта и здорового образа жизни “Дотянись до мечты” проводится в соответствии с решением председателя центрального совета республиканского государственно-общественного объединения “Президентский спортивный клуб”.
       2. Организатором Конкурса является республиканское государственно-общественное объединение “Президентский спортивный клуб” при содействии Министерства образования Республики Беларусь.
       3. Конкурс является открытым и проводится в один этап.
       4. Цель конкурса – популяризация и пропаганда здорового образа жизни.
       5. Задачи конкурса – вовлечение детей в занятия спортом, организация их систематического досуга, создание условий для массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы путем популяризации физической культуры и массового спорта среди детей и подростков.
       6. Участники конкурса – обучающиеся учреждений общего среднего образования Республики Беларусь. В конкурсе могут принимать участие учащиеся следующих групп – 5-7, 8-9 и 10-11 классов соответственно (среди мальчиков и девочек раздельно).
       7. Участники конкурса выполняют упражнение “подтягивание на перекладине”. Подтягивание на перекладине выполняется из виса на прямых руках хватом сверху, каждый раз из неподвижного положения (положение виса фиксируется в течение 1-2 с.). Участник, сгибая руки должен подтянуться, разгибая руки опуститься в неподвижный вис без рывков и маховых движений ногами. При подтягивании подбородок у него должен быть выше грифа перекладины. Выполнение упражнения засчитывается в тот момент, когда тело участника вернулось в положение виса.
       8. Каждый участник до 02.05.2022 г. должен опубликовать одно сюжетное видео с выполнением упражнения “подтягивание на перекладине” на максимальное количество повторений в виде поста в своем аккаунте “Instagram”.

       Обязательные условия Конкурса:
        – быть подписанным на аккаунт Президентского спортивного клуба @sportclub.by в социальной сети ”Instagram“;
       – в опубликованном посте отметить аккаунт @sportclub.by;
       – поставить хэштэг #дотянисьдомечты2022.
       На время проведения проекта аккаунт участника должен быть открытым.
       9. Организатор конкурса определяет победителя в каждой возрастной группе раздельно.
       10. Победители конкурса в каждой группе награждаются призами.

    КОНЦЕПЦИЯ
    РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА ПО ПОДДЕРЖКЕ СПОРТА И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
    «ДОТЯНИСЬ ДО МЕЧТЫ»

       Физическое и психическое здоровье детей и подростков является важным фактором существования крепкого и перспективного общества. Для его достижения необходимо прививать ценности здорового образа жизни лицам всех возрастов и социальных положений. В свою очередь, мотивация детей к занятию физкультурой требует двух составляющих: доступной и эргономичной технической базы и популярной идеи занятия спортом.
       Не все виды спорта одинаково доступны финансово, территориально или по состоянию здоровья для широкой аудитории. С 2021 года республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб» реализует проект по пропаганде здорового образа жизни по StreetWorkout «Спорт для всех» среди подростков и взрослых. В силу своей доступности, проект по StreetWorkout «Спорт для всех» быстро набирает популярность.
       Президентский спортивный клуб при содействии Министерства образования Республики Беларусь с 2022 года инициирует проведение республиканского социального проекта по поддержке спорта и здорового образа жизни «Дотянись до мечты».
       Участниками проекта являются обучающиеся учреждений общего среднего образования Республики Беларусь. В проекте могут принимать участие учащиеся трех возрастных групп – 5-7, 8-9 и 10-11 классов соответственно (среди мальчиков и девочек раздельно).
       Участники проекта выполняют упражнение «подтягивание на перекладине». Каждый обучающийся до 02.05.2022 г. опубликовывает одно сюжетное видео с выполнением упражнения «подтягивание на перекладине» на максимальное количество повторений в виде поста в своем аккаунте «Instagram».
       Обязательные условия участия:
       – быть подписанным на аккаунт Президентского спортивного клуба @sportclub.by в социальной сети «Instagram»;
       – в опубликованном посте отметить аккаунт @sportclub.by;
       – поставить хэштэг #дотянисьдомечты2022.
       На время проведения проекта аккаунт участника должен быть открыт.
       Победитель проекта определяется посредством подсчета максимального количества подтягиваний в каждой из трех возрастных групп раздельно.